Вскоре в Одессе появится перинатальный центр

В Одессе на базе 5-го роддома будет создан городской перинатальный центр. Соответствующее решение было принято на заседании депутатской комиссии по здравоохранению Одесского городского совета, сегодня 16 октября 2019 года.

Решение о создании перинатального центра обусловлено тем, что в Одессе на данный момент отсутствует выездная служба экстренной акушерско-гинекологической помощи, на фоне того как преждевременные роды и экстрагенитальные патологии у беременных в последнее время участились. Сегодня все случаи, когда беременным нужна соответствующая помощь отправляются в областной роддом.

Перинатальная помощь должна оказываться с 22 недели беременности и до 4 недели после родов. В новом перинатальном центре обещают создать все наилучшие условия для ухода за беременными, в частности это будут одноместные палаты и самое современное оборудование под присмотром лучших врачей. Отдельно внимание будет уделено также и роженицам, у которых имеются инфекционные заболевания, для них будет оснащено отдельное помещение с отдельным входом и приточно-вытяжной вентиляцией.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *