В Тарутино появится новая амбулатория

В пгт Тарутино, которое расположено на юге Одесской области завершили строительство здания новой амбулатории общей практики семейной медицины.

Согласно договору, который Тарутинский сельский совет подписал в июле этого года, в амбулатории семейной практики будут предоставлены рабочие места для десяти работников медперсонала. Здание было построено в короткие сроки, это современное модульное сооружение. Сейчас новую амбулаторию необходимо наполнить медицинским оборудованием и мебелью, чтобы медперсонал мог приступить к выполнению своих обязанностей в ближайшее время. Это должна сделать немецкая организация.

Стоит отметить, что кроме новой амбулатории в птг Тарутино, в Болградском районе Одесской области также были построены еще две амбулатории в городе Болграде и в селе Новые Трояны, и ни одна из них пока не работает, и когда они откроются для приема пациентов неизвестно.

Стоит напомнить, что до 2020 года Тарутино было районным центром в Одесской области, но затем статус этого пгт был изменен, сейчас там проживает более пяти тысяч человек.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *