В Одессе можно бесплатно привить животных от бешенства

Пресс-служба Главного управления Госпотребительской службы в Одесской области сообщает, что в ветеринарных клиниках Одессы приступили к проведению бесплатного прививания домашних питомцев от бешенства. Сделать это можно в ветеринарных клиниках, которые находятся по адресам Люстдорфская дорога, 217 и улица 7-я Пересыпская, 6.

Для прививки в данных ветеринарных клиниках используется вакцина отечественного производства «Рабистар». Аналогичную вакцину используют и для прививания домашнего скота, то есть свиней, коз, овец и лошадей и т.д. Одним из преимуществ данной вакцины является возможность прививания даже в случае если животное беременно или кормит потомство. Ограничений никаких нет.

Ветеринары напоминают, что прививать животных от бешенства крайне важно, ведь бешенство – это острое инфекционное заболевание нервной системы, заканчивающееся летально в 100% случаев без применения соответствующего лечения. При этом, вопреки бытующему мнению о том, что люди могут заразиться лишь от диких животных, на самом-то деле около 37 процентов всех зафиксированных случаев заражения происходит от домашних котов и собак.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *