Специалисты могут скрутить пробег на любом автомобиле

Автомобильный рынок в Украине сегодня находится на пике своего развития, ведь сервисные центры МВД буквально переполнены желающими продать и купить автомобиль, из-за чего записываться в очередь нужно заранее. Естественно, речь идёт о рынке подержанных автомобилей, ведь экономическая ситуация в стране совершенно не способствует покупательным возможностям среднестатистических украинцев и новые автомобили продаются крайне плохо.

По итогу, подавляющее большинство автомобилей, которые ездят по украинским дорогам – старше 10 лет, а это, в свою очередь, несёт в себе определенные риски, ведь за продолжительное время эксплуатации, большинство автомобилей уже успели побывать, хотя бы в небольшом, но ДТП, а у некоторых из них уже заменен двигатель. В итоге показатель одометра автомобиля не будет иметь ничего общего с реальностью, хотя это и можно изменить, обратившись в компанию Smartkey, которая на странице своего сайта по адресу https://smartkey.com.ua/uslugi/korrekcziya-spidomenta рассказывают какие случаи бывают для изменения пробега автомобиля, а также какие варианты решения этого вопроса можно предпринять.

probeg-avtomobilya2

Собственноручно или в гараже изменить показатель одометра не получится

Скрутить пробег можно на любом автомобиле, какие бы защиты в его системе не стояли, ведь действительно бывают ситуации, когда это необходимо не в мошеннических целях, а из-за:

  • замены двигателя в автомобиле (что требует корректировки значения одометра, ведь одометр предполагает именно цифру пробега двигателя автомобиля);
  • замены колёсных дисков в автомобиле, из-за чего спидометр и одометр будут показывать некорректные значения без соответствующего значения;
  • замены самой панели приборов с другого автомобиля, из-за чего одометр будет иметь показания другого автомобиля и другого двигателя, не имеющего отношения к эксплуатируемому.

Единственный нюанс, который следует учитывать, заключается в том, что для скрутки пробега на автомобиле необходимо дорогостоящее оборудование, которое есть лишь на профильной станции технического обслуживания. Только в таком случае пробег будет скорректирован без вмешательств в штатную систему автомобиля, блокирующую попытки такой накрутки, не оставляя за собой никаких следов.

Тем не менее, следует учитывать тот факт, что при покупке автомобиля, которому более десяти, и, тем более, двадцати лет, обращать внимание следует на другие, более показательные нюансы, а не на показатель одометра, ведь из-за вышеуказанных ситуаций, без обращения к специалистам, эта цифра может не иметь ничего общего с реальностью.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *