Одесский ФК «Черноморец» меняет состав перед очередным сезоном

Уже завтра, 31 января 2022 года, одесский футбольный клуб «Черноморец» отправляется на вторые учебно-тренировочные сборы в Турцию, но на этот раз вместе с клубом не поедут аж 8 игроков, поскольку в команде в рамках реорганизации, было принято решение об отказе от услуг некоторых игроков.

В частности, на этот раз одесский «Черноморец» покинули вратари Владимир Крынский, Филипп Васил и Валерий Кучерук, а также полевые игроки Мохаммед Кадири, Валерий Дубко, Денис Кузык Алексей Ларин и Владислав Ванат.

Напомним, что ранее уже стало известно, о том, что руководство одесского ФК «Черноморец» решило отказаться от услуг большинства арендованных «динамовцев». В частности, в распоряжение киевского клуба вернулись Вадим Мащенко, Евгений Исаенко, Даниил Скорко, Даниил Сухоручко, Ярослав Надольский, Евгений Смирный, Богдан Белошевский, а также Юрий Тлумак. То есть из игроков киевского «Динамо» в ФК «Черноморец» остались лишь Кристиан Биловар, Георгий Цитаишвили и Николай Михайленко, а в этом году был подписан контракт аренды и с Назарием Русиным.

Кроме этого, ряды одесского «Черноморца» в этом году пополнили новый голкипер Алексей Паламарчук и защитник Роман Вантух.

Открытым вопросом остаётся также и переход Николая Морозюка, ведь до сих пор не ясно будет ли он в рядах одесского клуба, хотя руководство собиралось «подписать» его одним из первых. Ходят слухи, что всему виной инфицирование COVID-19, подтверждённое у Морозюка, но точной информации об этом пока что нет.

Руководство футбольного клуба «Черноморец» также рассказало, о том, что на сборы вместе с командой отправляет новый украинский вратарь, а также два латиноамериканских легионера, но их фамилии также пока что не известны.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *