В Тузловской общине критическая ситуация с мусором

В пресс-службе Тузловской общины Белгород-Днестровского района заявили, что в районе тяжело обстоят дела с утилизацией мусора.

Руководство Тузловской общины утверждает, что некоторые жители общины, а также отдыхающие выбрасывают строительный мусор и бытовой просто вдоль трассы. В общине считают, что виной тому является равнодушное отношение к окружающей среде и неуважение к труду работников коммунальных служб, которым много раз приходилось убирать мусор за такими людьми.

В общине напомнили, что кроме того, что устраивать несанкционированные свалки мусора это вредить окружающей среде, по закону за такие действия полагается дисциплинарная, административная, или криминальная ответственность согласно статье 42 ЗУ «Про отходы».

Руководство Тузловской общины сообщает, что часто мусор за собой не убирают любители отдыхать на природе. Кроме этого, часто любят выносить мусор в места не предназначенные для этого дачники, абсолютно не понимая что они такими действиями наносят вред природе и людям.

Бороться с такими безответственными действиями жителей и отдыхающих, в общине предлагают угрозой высоких штрафов как и указанно в законе Украины.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *