В Измаиле установили камеры видеонаблюдения

В городе Измаил, который расположен на юге Одесской области внедряют новые современные технологии систем уличного видеонаблюдения в круглосуточном режиме.

Об этом заявил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Он отметил, что в городе уже установлены более тридцати камер видеонаблюдения, которые имеют функции распознавать человеческие лица и номера автомобилей. Было решено принять такие мероприятия, для того, чтобы в случае различных происшествий работники правопорядка могли быстро реагировать в сложившиеся ситуации.

Мэр Измаила добавил, что финансирование этого проекта происходит за счет средств Евросоюза, в рамках проекта предупреждения и борьбы с организованной преступностью и сотрудничество полицейских на границе Украина-Румыния.

Андрей Абрамченко подытожил, что главная цель этого проекта это безопасность и борьба с трансзаграничной организованной преступностью.

Ранее сообщалось, что в Измаильском районе в Суворовской общины местные жители решили достроить парк в селе Островное. На необходимые стройматериалы средства выделили с бюджета общины, а все строительные работы выполняют жители села, так как этот парк стал любимым местом отдыха для местных.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *