В Одесской области будут основательно утилизировать химикаты

Судя по соответствующей странице, которая появилась на сайте системы электронных закупок Prozorro, в ближайшее время в Одесской области планируется заказать услуги по сбору и утилизации просроченных пестицидов и гербицидов. Работы с общим бюджетом в 14,3 миллиона гривен запланированы для проведения в шести районах, включая Березовский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Одесский и Раздельнянский.

Департамент экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации выступил заказчиком по данным открытого аукциона.

В тендерной документации указано, что планируется собрать около 136 миллионов химических соединений в шести районах региона и ликвидировать ядовитые отходы в Алтестове, объемом до 147 тонн. Общее число населенных пунктов Одесской области, попадающих под утилизацию, составляет 26.

Список задач включает экологически безопасную уборку и обработку, перевозку и хранение, а также удаление производственных отходов.

Впоследствии планируется получит и использовать биоциды и фитофармацевтические препараты, включая отходы пестицидов и гербицидов, не соответствующие стандартам, имеющие просроченный срок годности или не пригодные для использования по назначению (код А4030).

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *