В Одессе и одесской области полиция проведет профилактические мероприятия «Пешеход»

Полиция в Одессе и одесской области начинает профилактическое мероприятие под названием «Пешеход». Необходимость проведения таких мер связана с тем, что с начала 2019 года, только в Одессе произошло 96 дорожно-транспортных происшествия при участии пешеходов, в которых погибло 13 человек, а ещё 88 получили травмы различной степени тяжести.

В действительности многих дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов можно было бы не допустить, если бы пешеходы ответственно относились к своему здоровью и своей жизни, и выполняли бы требования правил дорожного движения. В основном пешеходы нарушают правила дорожного движения по таким пунктам как: неожиданный выход на проезжую часть, переход автомобильной дороги в неположенном месте, а также переход автомобильной дороги в нетрезвом виде.

Во время проведения профилактических мероприятий, полицейские будут информировать общество о важности соблюдения правил дорожного движения пешеходами, а также выявлять случаи нарушения. Стоит напомнить, что пешеходы за нарушение правил дорожного движения несут административную ответственность согласно 127 статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Перед выходом на проезжую часть, стоит убедиться в безопасности, ведь даже зеленый сигнал светофора далеко не всегда гарантирует, что вашему здоровью ничего не будет угрожать. Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения!

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *