Одесский «Черноморец» минимально уступил «Металлисту-1925»

Одесская футбольная команда «Черноморец» потерпела поражение от харьковского «Металлиста 1925» со счетом 1:2. Во время игры арбитром матча Александром Шандором был удален футболист Самсон Иеде после двух желтых карточек, полученных в конце первого тайма. После перерыва соперник дважды забил и одержал победу.

Судьбоносный эпизод матча произошел на 9-й минуте, когда Самсон Иеде, получивший передачу от Зиги Бадибанги, проник в штрафную площадь, атаковал двух оппонентов и упал. Было спорно, было ли нарушение со стороны хозяев, но главный судья матча Александр Шандор решил, что футболист симулировал падение, и выдал ему желтую карточку.

«Нарисованная» желтая карточка испортила ход игры

Весь остальной период игры футболисты «Черноморца» контролировали положение на поле, у них были моменты, чтобы открыть счет, но забил только Андрей Штогрин. Орест Кузык сделал подачу справа, защитник харьковчан неудачно отбросил мяч, и Штогрин опередил защитника и забил гол. Штогрин также имел возможность удвоить счет, но его удар был остановлен Олегом Мозилем, а следующую попытку блокировали защитники. Мяч вылетел за пределы штрафной площади, после чего произошла грубая стычка с участием Самсона Иеде. У болельщиков команды из Одессы настроение испортилось: вторая желтая карточка, удаление, и еще 50 минут игры впереди. Если бы не первая желтая…

Второй тайм «в меньшинстве» не преподнёс сюрпризов

Второй тайм оказался трудным для «Черноморца» поскольку, играя в меньшинстве, они едва могли выходить в атаку. На 52-й минуте «Металлист 1925» сравнял счет голом Андрея Борячука после навеса с правого фланга. Победный гол хозяевам удалось забить после ошибки одесситов в центре поля. Ари Моура точно пробил со средней дистанции, и счет стал 2:1 в пользу хозяев.

В заключительные минуты «Черноморец» активизировался и у Дады и Васильева были отличные моменты для того, чтобы сравнять счет. Однако удача не стала союзницей одесской команды, и они потерпели поражение в этом матче, в очередной раз потеряв очки в турнирном зачёте.