Мост через Сухой лиман под Одессой планируют сдать весной 2021 года

Согласно информации, которая поступила от Дмитрия Рыбалки, занимающего должность начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области, строительство моста через Сухой лиман, находящегося на автомобильной дороге между Одессой и Черноморском, закончат не ранее конца весны 2021 года.

На данный момент завершается бумажная работа по передаче моста через Сухой лиман из коммунальной собственности Черноморского городского совета в Государственную собственность. Все документы должны быть готовы уже в июле текущего 2020 года. Как только этот вопрос будет урегулирован, продолжится строительство моста, на что по предварительным данным нужно ещё 117 миллионов гривен.

Следующим этапом в строительстве моста через Сухой лиман станут земляные работы, а именно будут сооружаться подходы к мосту, а когда эта работа будет завершена, согласно технологии строительства, для консолидации грунта, необходимо будет выждать 5-6 месяцев и лишь тогда укладывать асфальтобетонное дорожное покрытие.

Примерно в мае 2021 года, согласно планам мост через Сухой лиман будет достроен и в понтонной переправе, которая функционирует на данный момент, более не будет необходимости.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *