Возле памятника атаману Головатому реконструируют теплосети

Наталья Мостовских глава департамента жилищно-коммунального хозяйства одесского городского совета заявила, что в Одессе под Старобазарным сквером состоится реконструкция теплосетей.

Она добавила, что такое решение было принято на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которое прошло сегодня. Повесткой дня заседания был большой прорыв теплосетей в Старобазарном сквере, который случился на прошлой неделе, до происшествия на этой же теплосети были еще прорывы совсем недавно.

Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства подчеркнула, что из-за этой аварии, которая случилась на прошлой неделе без отопления остались более двухсот домов, а также школы и детские сады. Работники коммунальных служб, чтобы ликвидировать прорыв работали без перерывов двое суток.

Мэр Одессы Геннадий Труханов объяснил, что так как Старобазарный сквер находится возле достопримечательности города, памятника атамана Головатого теплосети на этом участке будут заменены, а территория благоустроена. Реконструкция теплосетей состоится в следующем году, и это будет учитываться при формировании бюджета на 2022 год. Предварительная стоимость 90 миллионов гривен.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *