В селе Сафьяны открылась современная амбулатория

В селе Сафьяны, которое расположено в Измаильском районе Одесской области после реконструкции открылась амбулатория общей практики и семейной медицины.

В этом селе и раньше была амбулатория, но помещение община арендовала у частных предпринимателей, и поэтому было принято решение реконструировать здание фельдшерско-акушерского пункта, и сделать из него современную амбулаторию.

Сельский глава Ольга Клименко отметила, что в 2016 году с местного бюджета были выделены деньги для того, чтобы подготовить проектно-сметную документацию, и уже в 2017 году с районного бюджета выделили четыре миллиона гривен, чтобы соорудить в селе современную амбулаторию.

По ее словам, работы по реконструкции начались в 2017 году в сентябре, в здании было заменено практически все, чтобы оно было безопасным и современным. Особое внимание было уделено тому, чтобы новое здание было энергоэффективным.

Заведующая амбулаторией, семейный доктор Виктория Гавлицкая подчеркнула, что теперь у жителей села есть возможность получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *