В Ренийском районе в школах установят «тревожные кнопки»

В Ренийском городском совете на совещании было принято решение, что в детских садиках и школах района будут установлены «тревожные кнопки». Кроме этого, депутаты намерены установить в учебных и воспитательных учреждениях для детей видеонаблюдение, для того, чтобы фиксировать происходящие события.

Согласно решениям Ренийского городского совета, стали известны необходимые мероприятия для того, чтобы воплотить все задуманное. В первую очередь, нужно подготовить комфортные условия для пребывания в них педагогического коллектива, учеников и воспитанников. Это необходимо в бомбоубежищах провести электричество, воду, а также запастись едой, медикаментами, и учебным инвентарем, чтобы была возможность продолжать учебный и воспитательный процесс независимо от обстоятельств.

На совещании также была подсчитана сумма, которую необходимо выделить для учебных и воспитательных учреждений, чтобы выполнить все нужные мероприятия в ближайшее время. Это сумма приблизительно в 500 тысяч гривен и 140 тысяч нужно для установки «тревожной кнопки», чтобы быстро вызвать в школу или детский садик охрану.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *