В Рени повысили тарифы на воду

Власти города Рени, который расположен на юге Одесской области приняли решение повысить стоимость водоснабжения для населения.

Исполнительный комитет Ренийского городского совета принял решение с первого мая поднять стоимость водоснабжения и водоотведения.

Итого, теперь кубометр воды будет стоить 12 гривен, ранее его цена составляла 8,2 грн. Кроме этого, также было решено повысить стоимость цен на канализационные услуги до 12 гривен.

Заместитель мэра города Рени по финансовым вопросам Людмила Чакыр заявила, что последний раз в городе тарифы на воду повышались в 2015 году. С тех пор многое кардинально изменилось, выросла минимальная зарплата, поднялись цены на электроэнергию, также повысились налоги.

Кроме этого, она добавила, что в Рени до недавнего времени были самые низкие цены на водоснабжение и водоотведение среди всего региона, но долго это продолжаться не могло, и городским властям пришлось поднять цены на коммунальные услуги. Также городские власти решили начать борьбу с должниками за коммуналку.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *