В Одессу на выходные

Одесса – один из самых привлекательных городов Украины, способный удовлетворить потребности самых разных туристов. Тут и роскошное Черное море, и исторические достопримечательности, и концерты с выставками, да и ночная жизнь в жемчужине у моря сверкает яркими красками.

Предлагаем вашему вниманию рекомендации, следуя которым можно за два дня и посетить все наиболее интересные места города и проникнуться духом Одессы. Начнем!

Чем заняться в Одессе на выходных?

Вариантов времяпровождения в Одессе огромное множество, и чтобы в полной мере насладиться каждым из них не хватит и всей жизни, не то что двух выходных. Поэтому туристам остается только «собирать вершки» и впитывать в себя все самое лучшее, что может предложить этот красивейших город.

Для начала определитесь, что именно вас интересует больше всего:

    • Море. По всей длине прибережной зоны проходит «трасса здоровья» — ухоженная, зеленая набережная, обустроенная всей необходимой инфраструктурой: шезлонгами, раздевалками, площадками для детей и множеством кафетериев с местной кухней. Лучшие пляжи вы можете увидеть в районах Дельфин, Отрада и Аркадия.

    • Архитектура. Для получения эстетического удовольствия от архитектурных сооружений посетите исторический центр города и не забудьте о колоритных двориках, в которых снимались такие фильмы как «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя» и «Приключения Электроника».

    • Вкусная еда. В Одессе расположено 11 ресторанов, отмеченных в рейтинге 100 лучших заведений Украины. Однако гастрономическое сердце города раскрывается не в меню известных шеф-поваров, а в местной кухне. Попробуйте знаменитый форшмак, соленые бычки, жареные мидии и баклажанную икру – стоит это не дорого, но впечатление оставляет неизгладимое.

    • Клубный отдых. Любителям клубной культуры необходимо посетить ночную Аркадию, являющуюся центром ночной жизни города. Самые популярные клубы – Вестерн и Ибица, данные заведения расположены на набережной, что позволяет после бурной вечеринки встречать незабываемый рассвет не берегу моря.

    • Культурные мероприятия. В городе действуют 8 театров, включая известнейший во всем мире Одесский оперный театр, включенный журналом «Форбс» в рейтинг 50 самых интересных достопримечательностей Европы. Также можно посетить филармонию и Одесскую киностудию, на которой снимались шедевры советского кинематографа.

И не забудьте познакомиться поближе с Одесситами – это приветливые и открытые люди, составляющие львиную долю местного колорита.

Что можно посетить в Одессе за два дня?

Помимо разнообразных заведений, клубов и кафе, которые каждый волен выбирать на свой вкус, существует несколько мест, только после посещения которых можно утверждать — «Я был в Одессе!». Душой жемчужины у моря являются:

      • Дерибасовская улица – на центральной улице города имеется памятник основателю города, скульптура Леонида Утесова, монумент в виде стула из известнейшего романа Ильфа и Петрова и роскошный городской сад, расположенный в самом конце улицы. .

      • Приморский бульвар и Потемкинская лестница – бульвар является одним из самых яркий представителей архитектуры классицизма в стране, с него открывается прекрасный вид на море, а на лестнице снимался известнейший фильм «Броненосец Потемкин».

      • Морской вокзал – полюбуйтесь видом порта и прокатитесь на катере, чтобы увидеть город с моря. Билеты на морскую прогулку стоят не дорого, до 200 гривен.

      • Колесо обозрения – одесское «чертовое» колесо самое высокое в Украине, его высота составляет 50 метров. Представьте, какой вид на город и море открывается с самой верхней точки аттракциона.

Отдельно отметим рынок «Привоз», посетив который вы сможете в полной мере оценить колорит местных жителей.

Где остановиться в Одессе в нормальных условиях?

В городе работает огромное количество гостиниц, однако большинство из них скучны и однообразны. Если вы желаете полностью проникнуться одесской культурой, обратите внимание на такие отели Одессы как HotelRibas, по ссылке.

Данное заведение расположено в самом центре города, на Дерибасовской улице, вид на которую открывается из окон апартаментов.

Рибас отличается от аналогов не только комфортабельностью и высочайшим уровнем сервиса, но и стилем оформления отеля – каждый номер назван в честь известного исторического деятеля Одессы и имеет собственный, уникальный интерьер. Да и стоимость проживания в заведении, для отеля такого класса, более чем доступная.

Deres l?ge henviser til en eller anden form for receptil dysfunktion, som kan kamgrara efter radikal prostatektomi ogsa v?re for skadelig for Erectile dysfunktion ED er penis. Da kamrene normalt stimulerer

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *