В Одессе откроют еще один приют для женщин

Заместитель мэра города Одессы Светлана Бедрега заявила, что в городе скоро будет открыт Центр помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

Она добавила, что во время заседания Одесского городского совета было решено выделить средства с государственного бюджета на приют для женщин. Центр для пострадавших от домашнего насилия будет расположен в Суворовском районе.

Светлана Бедрега добавила, что городская мэрия подавала заявку на то, чтобы с бюджета были выделены деньги для такого приюта. Всего по предварительным подсчетам нужно было два с половиной миллиона гривен для строительства такого центра, помимо бюджетных средств также были выделены деньги из Фонда ООН.

Заместитель главы мэра также сообщила, что прошлым летом в Одессу приезжали громады, чтобы поделиться опытом работы в сфере помощи жертвам домашнего насилия.

Светлана Бедрега подытожила, что в городском совете утвердили программу по реализации политики, предотвращения домашнего насилия и противодействия торговле людьми. На три года для реализации этой программы было выделено 11 миллионов гривен.

Стоит добавить, что в Приморском районе уже есть кризисный центр для женщин.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *