В этом году Килийский рис будет дорогим

Глава Килийской общины Вячеслав Чернявский сообщил, что на данный момент аграрии Измаильского района Одесской области начали собирать рис. По прогнозам в этом году урожай риса будет сильно низким, аграрии не только не смогут получить доход от сбора риса, но даже понесут большие убытки. В связи с этим на юге Одесской области будет подорожание риса.

Вячеслав Чернявский добавил, что фермеры в Килийской общине выделили на выращивание риса в этом году на три тысячи гектаров земли, еще не все предприятия приступили к сбору урожая.

Он напомнил, что для того, чтобы из сырья получить белый рис необходимо его переработать на заводе, а это также дополнительные траты. И получается, что аграрии в лучшем случае не получат прибыль.

Глава Килийской общины подчеркнул, что ожидается, что в нашей стране рис будет дорогим. Но, несмотря на это, Килийский рис значительно лучшего качества, нежели китайский, который может стоит гораздо дешевле. Но все же жители Измаильского района будут решать самостоятельно какой рис они будут приобретать для своих нужд.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *