В Черноморске одесской области зафиксирована вспышка туберкулеза

Из доклада исполнителя обязанностей директора лабораторного центра на водном транспорте Министерства Здравоохранения Украины Николая Голубятникова, который проходил в рамках заседания исполнительного комитета Одесского городского совета, стало известно, что в Черноморске, у учащихся и учителей в учебных заведениях зафиксировано несколько случаев заболеваемости туберкулезом.

В данном случае опасность представляет тот факт, что один из заболевших туберкулезом учителей школы контактировал за последнее время с 380 детьми. Все они сейчас проходят осмотр у фтизиатра и тестируются при помощи пробы Манту. Также стоит отметить, что в начале учебного года все учителя обязательно проходят проверку на подобные заболевания и заболевший учитель на тот момент был здоров. В этой же школе зафиксировано заболевание туберкулезом у одного из учеников.

Кроме этого, у одного из учителей Черноморского лицея и учащегося в местном ПТУ, также зафиксирован туберкулез. Аналогичный диагноз был поставлен и директору школы в близлежащем селе Александровка.

Работники местной сфера здравоохранения делают всё возможное, чтобы не допустить распространения опасного заболевания в одесской области. Все заболевшие и те кто контактировал с ними находятся под особым присмотров у врачей.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *