Пляжи одесской области получили «Голубой флаг»

С началом пляжного сезона для одесситов и отдыхающих в Одессе и одесской области появилась хорошая новость, так как несколько местных пляжей удостоились высокой международной награды FEE (Фонда экологического образования) под названием «Голубой флаг». Данной наградой каждый год награждаются те пляжи, которые соответствуют самым высоким показателям, что касается качества воды, сервиса и безопасности для отдыхающих. Всего у Фонда экологического образования существует около тридцати параметров, по которым проверяется каждый пляж, заранее подавший заявление на официальном сайте данной организации.

В частности, высокую награду получили одесские пляжи “Причал №1” и “Caleton”, пляжи «Занзибар» и «SunDali», находящиеся в селе Фонтанка, а также муниципальный пляж Черноморска. Стоит также заметить, что пляж Чермонорска получает данную награду уже 8 год в подряд. Длительность действия награды ограничивается пляжным сезоном, то есть с 1 июня по 31 августа 2018 года. Для того чтобы в следующем году опять получить высокую награду, нужно заранее соответствующим образом подать заявку на участие.

Впервые экологический сертификат «Голубой флаг» начали вручать во Франции в 1985 году, а с 1987 года данная награда вручается всем пляжам, соответствующим специально отобранным критериям.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *