Одесса практически готова к отопительному сезону 2022-2023

Работники коммунальных предприятий Одессы отчитались о том, что не смотря на состояние полномасштабной войны в стране, город почти готов к отопительному сезону – соответствующие мероприятия по подготовке теплосетей подходят к завершению, но, тем не менее, в пресс-службе коммунального предприятия «Теплопостачання міста Одеси» предупредили, что в этом году сезон будет проходить непросто. В первую очередь проблемой может быть стабильность поставок природного газа на предприятия, обеспечивающие нагрев воды для отопительных систем.

Учитывая риски, связанные с грядущим отопительным сезоном, одесситов просят уже сегодня позаботиться об энергоэффективности и теплоизоляции своих квартир, ведь большинство тепла из помещений выходит через щели в дверях и окнах. Заранее проведя теплоизоляционные мероприятия, можно повысить среднюю температуру в помещении на 2-3 градуса по Цельсию. Если же вам кажется, что батареи недостаточно нагреваются – вполне вероятно, что это случается из-за наличия избыточного воздуха в батареях, который необходимо вовремя спускать.

Кроме рекомендации провести мероприятия по утеплению, одесские коммунальщики также в очередной раз попросили жителей города рассчитаться за уже оказанные ранее услуги, ведь на сегодняшний день город задолжал тепловикам уже более миллиарда гривен, а регулярные поступления платежей также напрямую влияют на возможность продолжения оказания услуг.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *