Из Киева на самолёте в Одессу почти по цене поезда

Уже совсем скоро, а именно 4 апреля 2020 года, украинская авиакомпания «Роза Ветров» запускает регулярные рейсы из аэропорта Борисполь в аэропорт Одесса. Стоимость авиабилетов на данном направлении будет начинаться с 750 гривен, что не на много больше, чем стоимость проезда в купейном вагоне фирменного поезда номер 105 «Черноморец», зато намного быстрее. Время в пути будет всего лишь 1.5 часа.

По задумке переводчика, компании «Роза Ветров» рейсы должны функционировать 1 раз в день из Киева в Одессу и 1 раз в день в обратном направлении, но, учитывая возникший ажиотаж с введением нового рейса, в апреле временно рейсы будут выполняться 2 раза в день. В частности, самолёты будут вылетать из Киева (аэропорт Борисполь) в 0:10 и 20:15, а из Одессы в 7:40 и 16:50./

Специально для маршрута Одесса – Киев, компания «Роза Ветров» закупила в лизинг 6 самолётов французско-итальянского производства модели ATR-72-600. Модель данного турбовинтового самолета способна одновременно перевозить 72 человека и лететь со скоростью около 500 километров в час. Первые 3 самолёта ATR-72-600 от компании «Роза Ветров» можно будет увидеть уже в апреле.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *