26 августа в Одессе пройдет благотворительный полумарафон

В эстафете длинной в 21 километр примут участие сотрудники и друзья благотворительного фонда из Одессы под названием «Дорога к Дому». Этот благотворительный марафон, который пройдёт 26 августа в спортивном городке возле Оперного театра при поддержке компании «Run Ukraine» в рамках «Odessa Half Marathone 2018» посвящён сбору средств для детей из неблагополучных и кризисных семей, чтобы приобрести для них школьные принадлежности в канун начала очередного учебного года.

В благотворительном фонде «Дорога к Дому» заявляют, что в действительности очень много родителей из вышеупомянутых семей не могут себе позволить покупки, необходимые для того, чтобы собрать детей в школу. В частности речь идёт о покупке ручек и карандашей, тетрадей и альбомов, рюкзаков и прочих вещей, без которых не возможен нормальный учебный процесс в школе. Учитывая такую ситуацию, девиз предстоящего полумарафона — «Мы бежим ради детей!», и организаторы призывают всех одесситов приобщиться к данному событию и помочь детям, получающим помощь в благотворительном фонде «Дорога к Дому».

odessa-half-marathon

При этом помочь можно не только пробежкой в рамках полумарафона или деньгами, но и самостоятельно купив школьные принадлежности и принеся их по адресу – улица Софиевская, 10. Координатор акции Артем Зверьков приглашает принять участие всех неравнодушных и помочь малообеспеченным детям получить необходимое образование.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *