В Одесской области хотят уменьшить количество интернатов

В пресс-службе Одесской областной государственной администрации сообщили, что на очередном заседании ОГА депутаты разрабатывали план реформирования системы интернатов в области.

Заместитель главы ОГА Сергей Колебошин заявил, что цель этого плана развивать семейные формы воспитания детей в Одесской области.

В тоже время он отметил, что именно Одесская область является одним из самых сложных в этом плане регионов. Потому что как раз в Одесской области самое большое количество интернатов, детских домов, приютов, чем в остальных областях страны. Помимо этого, в Одесской области насчитывается больше всего детей-сирот, и детей лишенных родительской опеки. Большой сложностью также является сложная система усыновления детей с детских домов. Проблемой является то, что в большинстве общин нет понятий об ответственном отношении к судьбе каждого ребенка.

Стоит отметить, что в 2017 году Кабинет Министров Украины одобрил «Национальную стратегию реформирования институционального досмотра и воспитания детей на 2017-2026 года».

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *