В этом году в Одессе пройдёт несколько велосипедных турниров

Намедни стало известно, что в нынешнем 2019 году в Одессе пройдут сразу несколько престижных велосипедных турниров, которые станут для города одними из главных спортивных событий года. Речь о таких соревнованиях как «Одесса Гран-при» и «Тур де Рибас». Информация об этом появилась от Международного союза велосипедистов (UCI), который включил Одессу в план проведения таких событий.

Соревнования «Одесса Гран-при» и «Тур де Рибас» набирают популярность не только в Одессе, но и по всей Украине, так как ежегодно на них приезжают как велосипедисты со всей страны для непосредственного участия, так и зрители, которые интересуются велоспортом. Но это не означает, что в данных соревнованиях будут участвовать лишь украинцы, так как номинанты из сферы профессионального велоспорта, съедутся в Одессу со всего мира. Соревнования будут проводиться в июне и августе соответственно, поскольку в самый разгар лета, то есть в июле, в Одессе обычно стоит слишком жаркая погода для комфортного проведения подобных мероприятий.

Уже сейчас, специалисты разрабатывают маршруты, на которых будут проходить данные велосипедные соревнования. Обсуждения проходят при участии городских и областных чиновников, чтобы продумать все детали и подготовить город к соревнованиям на высшем уровне.

Во время проведения соревнований, одесситов и гостей города ожидают перекрытия дорог для движения транспорта, но организаторы и одесские власти, просят отнестись к такой вынужденной мере с пониманием, так как спортивные события такого масштаба крайне важны, как для самого города, так и для общества в целом.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *