Стоимость аренды квартир в Одессе в апреле 2018 не поднялась

Согласно статистическим данным, около 80% арендующих жильё в Одессе, выбирают новостройки и лишь 20% отдают предпочтение старым домам. При этом популярностью как и раньше пользуются однокомнатные квартиры, двухкомнатные квартиры и трёхкомнатные квартиры. Квартиры с большим количеством комнат арендуются крайне редко.

Также согласно заявлениям аналитиков, по итогам апреля 2018 года, средняя стоимость аренды квартиры в Одессе находится на таком же уровне, как и в марте, и составляет от 8 до 11 тысяч гривен. Традиционно на стоимость аренды квартиры в Одессе влияет местонахождение дома относительно центра города, а также относительно городских пляжей.

На данный момент к концу подходит май 2018 года, а этот месяц, в особенности в этом жарком году в Одессе считается курортным и к курортному сезону, когда туристический поток в город возрастает, обычно возрастают и цены на аренду квартир, так что статистика по стоимости аренды квартир в мае уже скоро появится и средние цены, скорее всего вырастут.

Стоит также заметить, чтобы арендовать квартиру в хорошем месте и по хорошей цене в Одессе на летние месяца — нужно позаботиться об этом заранее, поскольку туристический поток в городе в последние годы значительно вырос и хороших недорогих предложений на всех не хватает. Если вы даже планируете отпуск в Одессе в июле 2018, забронируйте себе квартиру уже сегодня!

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *