Скоро на одесских улицах можно будет увидеть электробус

В рамках развития транспортных услуг в городе, уже совсем скоро в Одессе появится новый вид общественного транспорта. Им должен стать электробус, который собран на базе троллейбуса Skoda 21Tr 1996 года выпуска и на данный момент проходит испытание. Предварительно выезд на маршрут данного электробуса назначен на середину декабря нынешнего 2018 года. Данная информация поступила от Дмитрич Жемана, занимающего должность директора коммунального предприятия «Одесгорэлетротранс».

Появление электробуса на одесских улицах при этом совершенно не означает, что в городе появится новый маршрут. Электробус будет запущен по троллейбусному маршруту номер 10, и он будет работать на нём наравне с уже имеющимися троллейбусами.

Заряд аккумулятора нового электробуса происходит от контактной сети, а его запас хода равен 50 километрам, чего вполне достаточно для того, чтобы проехать маршрут длиной чуть более 10 километров четыре раза.

В планах коммунального предприятия «Одесгорэлетротранс» в вагоноремонтной мастерской на Алексеевской площади собрать ещё один электробус до конца 2018 года и ещё три аналогичных электробуса за шесть месяцев 2019 года.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *