Протезирование зубов поможет спасти казалось бы безнадежный зуб

Стоматологические услуги в современной жизни рано или поздно нужны совершенно любому человеку, а всё потому, что вредная пища, сладости, бешенный темп жизни, газированные сладкие напитки, алкоголь и сигареты разрушают наши зубы. Всё начинается с установки обычных пломб, когда на зубах появляется кариес, а в более запущенном состоянии наверняка понадобится и протезирование зубов, причём это ещё в том случае, если зуб можно восстановить и сохранить, иначе без имплантации зубов не обойтись.

Если можно сохранить зуб — нужно за него бороться

Профессиональный стоматолог никогда не будет рекомендовать своему пациенту вызывать запущенный зуб и сразу же ставить имплантат, поскольку, во-первых, имплантация зубов — это довольно дорогостоящее удовольствие, в сравнении с протезированием, а во-вторых, зубные коронки, подразумевающиеся под протезированием зубов, вполне могут послужить своему владельцу довольно долго, если не всю жизнь. Хотя бывают и ситуации, когда диагноз понятен после первого же рентгена и спасти зуб не удастся, но это всё же происходит не так часто.

В связи с этим, если вам порекомендовали вырывать проблемный зуб и использовать имплантацию, вполне вероятно не стоит сразу же бросать всё и делать такой отчаянный шаг, ведь можно найти стоматолога, который вероятно спасёт ваш зуб. Всё что нужно знать про протезирование зубов, перед тем как пойти на приём к стоматологу можно найти по ссылке https://vilida.in.ua/uslugi-i-tseny/protezirovanie на сайте стоматологической клиники «ВИЛИДА», оказывающей свои услуги в Киеве. И именно в этой клинике могут помочь сохранить зуб, чтобы ваш старый зуб, хоть и накрытый коронкой, вполне успешно выполнял свои функции ещё очень долгий период.

Кроме коронок, существуют также и другие виды протезирования зубов, среди которых адгезивные мосты, призванные установить коронки даже на места отсутствующих зубов, и некоторые приёмы в ортопедической стоматологии, в первую очередь призванные повысить визуальное качество улыбки пациента.

Довольно важно также и то, что если вы планируете протезирование зубов в том или ином виде, непременно нужно найти хорошего специалиста, который будет этим заниматься. В данном случае не стоит доверять предложениям по самым низким ценам, так как неправильно или некачественно установленная коронка может стать причиной скорой потери зуба, и этим должны заниматься лишь профессионалы.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *