кровельные работы

Кровельные работы – главный этап в строительстве дома

В последнее время всё более популярным стало строительство собственного частного дома, ведь люди начинают понимать какие преимущества им может дать жизнь в частном доме за городом. Не заметить подобную тенденцию нельзя, поскольку стройка частных домов сегодня идёт буквально везде, а люди всё в большем количестве переезжают из городов в пригород, и даже работая в городе и имея частный автомобиль, многие преодолевают путь в пятьдесят или даже больше километров для ежедневных поездок на работу.

Построить свой частный дом сегодня можно достаточно недорого и в большинстве случаев это намного дешевле, чем покупка уже готового дома, и, естественно дешевле, чем покупка квартиры в центре крупного города, такого как Киев, Днепр, Харьков или Одесса. Более того, многие продают квартиру в городе, и вырученных за неё денег вполне хватает на постройку двухэтажного дома с общей площадью до двухсот квадратных метров.

Те люди, которые задумываются о строительстве частного дома, уточняют расценки тех или иных строительных работ, которые в строгой очередности нужно проводить на различных этапах строительства. И как оказывается, возведение стен дома – это вовсе не дорого и очень быстро. Более существенными являются кровельные работы, так как от качества крыши, зависит тепло и уют в доме, ведь именно крыша защищает дом от погодных явлений и делает его тёплым. Чтобы кровельные работы проводились с необходимым профессионализмом и с соблюдением всех современных строительных норм, для таких целей, как правило, нанимают компании, профилем которых как раз и являются именно кровельные работы. В Одессе такой компанией является «Дах Комплект», на сайте которой по адресу krovlya-odessa.com можно ознакомиться с типовыми работами и расценками на них. Данный подрядчик специализируется именно на работах такого плана в Одессе и одесской области, где имеет хорошую репутацию и огромный перечень выполненных работ в своём портфолио. Это не удивительно, так как фирма работает с 2003 года и успела выполнить сотни аналогичных работ за это время.

krovelnue-rabotu-2

Когда этап строительства дома подходит к кровельным работам, тут стоит понимать, что в зависимости от выбора материала кровли, она будет более долговечной, и, как правило, более дорогостоящей. Также при подборе материала кровли, нужно учитывать и расположение дома, так например, в одесской области, на берегу моря, зачастую дуют сильные ветра, из-за чего накрывать крышу профнастилом нет никакого резона, так как со временем разрушительное действие стихии негативно повлияет на такую кровлю и банально «сдует» её. А кроме этого, в южных регионах, в летний период наблюдается и довольно высокие температуры, из-за чего кровля сильно нагревается, поэтому нужно выбирать такой материал, который не отдавал бы жар дому, а также не разрушался при высоких температурах. Идеальным вариантом в данном случае станет битумная или натуральная черепица.

Так или иначе, доверять кровельные работы нужно лишь профессионалам, которые взвесив все входящие данные, посоветуют идеальный вариант, как с точки зрения долговечности, так и с точки зрения финансовых возможностей будущего владельца дома.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *